Cursos de Graduação


CursosDetalhamentoMatriz CurricularSite do CursoSite do Departamento
Administração        DAD
Ciências Econômicas        DEC
Educação Física        DEF
Enfermagem       DEN
Geografia       DGE
Letras (Língua Portuguesa)       DLV
Letras (Língua Inglesa)       DLE
Letras (Língua Espanhola)       DLE
Pedagogia       DE
Corpo Docente
:: Departamento de Letras
Profª. Adrilene Souza Bento adrilenesouza@uern.br
Prof. Esp. Elielson Benigno de Mesquita Ramalho elielsonmesquita@uern.br
Profª. Flávia Fernandes de Queiros flaviaqueiros@uern.br
Profª. Ma. Iane Isabelle de Oliveira Castro ianeisabelle@uern.br
Profª. Esp. Magda Regina Velcic magdavelcic@uern.br
Profª. Ma. Maria Leidiana Alves leidianaalves@uern.br
:: Departamento de Letras Vernáculas
Prof. Me. Afranio Gurgel de Lucena afraniolucena@uern.br
Prof. Dr. Antonio Luciano Pontes lucianopontes@uern.br
Profª. Drª. Crígina Cibelle Pereira criginacibelle@uern.br
Profª. Ma. Dalva Teixeira da Silva Penha dalvapenha@uern.br
Profª. Ma. Edmar Peixoto de Lima edmarpeixoto@uern.br
Prof. Me. Jose Carlos Redson joseredson@uern.br
Prof. Me. Jose Gevildo Viana josegevildo@uern.br
Profª. Ma. Lucineide da Silva Carneiro lucineidecarneiro@uern.br
Prof. Dr. Manoel Freire Rodrigues manoelfreire@uern.br
Profª. Drª. Maria Aparecida da Costa mariaaparecida@uern.br
Profª. Drª. Maria Edileuza da Costa edileuzacosta@uern.br
Profª. Ma. Maria Edneide Ferreira de Carvalho mariaedneide@uern.br
Profª. Ma. Mizilene Kelly de Souza Bezerra mizilenekelly@uern.br
Prof. Dr. Ronie Rodrigues da Silva ronierodrigues@uern.br
Profª. Ma. Rosa Leite da Costa rosaleite@uern.br
Profª. Drª. Rosângela Maria Bessa Vidal rosangelavidal@uern.br
Profª. Ma. Secleide Alves da Silva secleidealves@uern.br
:: Departamento de Educação
Prof. Me. Allan Solano Souza allansouza@uern.br
Profª. Andreza Emicarla Pereira Cavalcante andrezaemicarla@uern.br
Profª. Ma. Ciclene Alves da Silva ciclenealves@uern.br
Profª. Esp. Cristiane de Fátima Costa Freire cristianefreire@uern.br
Profª. Drª. Débora Maria do Nascimento deboranascimento@uern.br
Profª. Ma. Diana Maria Leite Lopes Saldanha dianalopes@uern.br
Profª. Esp. Disneylândia Maria Ribeiro disneylandiaribeiro@uern.br
Prof. Me. Erick Vinicius Santos Gomes erickvinicius@uern.br
Profª. Ma. Francicleide Cesário de Oliveira Fontes francicleidecesario@uern.br
Prof. Esp. Francisco Roberto Diniz Araújo franciscoroberto@uern.br
Profª. Ma. Iandra Fernandes Pereira Caldas iandrafernandes@uern.br
Profª. Esp. Josefa Aldaceia Chagas de Oliveira aldaceiaoliveira@uern.br
Profª. Ma. Keutre Gláudia da Conceição Soares Bezerra keutresoares@uern.br
Profª. Ma. Larissa Cristina Viana Lopes larissaviana@uern.br
Profª. Esp. Lívia Sonalle do Nascimento Silva liviasonalle@uern.br
Profª. Ma. Maria Aparecida Gomes Barbosa aparecidabarbosa@uern.br
Profª. Ma. Maria da Conceição Costa conceicaocosta@uern.br
Profª. Drª. Maria da Paz Cavalcante mariapaz@uern.br
Profª. Esp. Maria Eridan da Silva Santos mariaeridan@uern.br
Profª. Ma. Maria Euzimar Berenice Rêgo Silva berenicesilva@uern.br
Profª. Esp. Maria Jose de Morais mariamorais@uern.br
Profª. Drª. Maria Lucia Pessoa Sampaio luciapessoa@uern.br
Profª. Nayanne Costa Rocha nayannerocha@uern.br
Profª. Ma. Sheyla Maria Fontenele Macedo sheylafontenele@uern.br
Profª. Drª. Simone Cabral Marinho dos Santos simonecabral@uern.br
Profª. Esp. Zênia Regina dos Santos Barbosa zeniaregina@uern.br
:: Departamento de Economia
Prof. Esp. Antônio de Lisboa Batista lisboabatista@uern.br
Prof. Esp. Arivaldo Torreão Diniz torreaodiniz@uern.br
Prof. Esp. Boanerges de Freitas Barreto Filho boanergesfilho@uern.br
Prof. Me. Flaubert Fernandes Torquato Lopes flaubertlopes@uern.br
Profª. Ma. Franciclézia de Sousa Barreto Silva francicleziabarreto@uern.br
Prof. Dr. José Elesbão de Almeida elesbaoalmeida@uern.br
Prof. Me. José Fausto Magalhães Filho josefausto@uern.br
Prof. José Nilson Ferreira Vilaça    
Profª. Drª. Joseney Rodrigues de Queiroz Dantas joseneyqueiroz@uern.br
Profª. Ma. Maria de Fatima Diogenes Fernandes mariadiogenes@uern.br
Prof. Me. Miguel Henrique da Cunha Filho miguelfilho@uern.br
Prof. Me. Ronie Cleber de Souza roniecleber@uern.br
Prof. Esp. Vamberto Torres de Almeida vambertotorres@uern.br
Profª. Ma. Vanuza Maria Pontes Sena vanuzasena@uern.br
:: Departamento de Administração
Prof. Me. Alexandre Wallace Ramos Pereira alexandrewallace@uern.br
Profª. Ma. Diana Maria Cavalcante de Sá dianamaria@uern.br
Prof. Esp. Edcarlos Costa de Oliveira edcarlosoliveira@uern.br
Prof. Me. Edivaldo Rabelo de Menezes edivaldorabelo@uern.br
Profª. Drª. Francisca Joseanny Maia e Oliveira joseannymaia@uern.br
Profª. Esp. Francisca Katiana da Silva Ferreira franciscakatiana@uern.br
Prof. Me. Francisco Jean Carlos de Souza Sampaio jeansampaio@uern.br
Profª. Esp. Janaina Mikarla Dantas da Costa janainadantas@uern.br
Prof. Dr. João Batista de Freitas joaofreitas@uern.br
Prof. Me. Laecio da Cunha Oliveira laeciocunha@uern.br
Profª. Ma. Michelle Yumi Felipe Okino yumiokino@uern.br
Prof. Esp. Ranieri Carlos Luz Araújo ranieriluz@uern.br
Prof. Esp. Rinaldo Medeiros Alves de Oliveira rinaldomedeiros@uern.br
Profª. Esp. Sandra de Souza Paiva Holanda sandrapaiva@uern.br
Profª. Ma. Sidneia Maia de Oliveira Rego sidneiamaia@uern.br
Prof. Me. Wellington Ferreira de Melo wellingtonferreira@uern.br
:: Departamento de Educação Física
Prof. Dr. Bertulino Jose de Souza bertulinosouza@uern.br
Prof. Me. Dimas Anaximandro da Rocha Morgan dimasmorgan@uern.br
Prof. Esp. Francisco Gama da Silva franciscogama@uern.br
Prof. Me. Helder Cavalcante Câmara heldercavalcante@uern.br
Prof. Me. Leonardo Rocha da Gama leonardogama@uern.br
Prof. Me. Marcos Antônio da Silva marcosantonio@uern.br
Profª. Ma. Maria Ione da Silva ionesilva@uern.br
Profª. Ma. Maria Lúcia Lira de Andrade lucialira@uern.br
Prof. Esp. Napoleão Diogenes Pessoa Neto napoleaodiogenes@uern.br
Profª. Ma. Suênia de Lima Duarte limaduarte@uern.br
Profª. Drª. Themis Cristina Mesquita Soares themissoares@uern.br
Profª. Ma. Ubilina Maria da Conceição Maia ubilinamaia@uern.br
:: Departamento de Enfermagem
Profª. Ma. Ana Raquel de Figueiredo Rego anarego@uern.br
Profª. Ma. Andrezza Karine Araújo de Medeiros Pereira andrezzakarine@uern.br
Profª. Ma. Claudielly Ferreira da Silva claudiellyferreira@uern.br
Profª. Esp. Eliana Barreto Fixina elianafixina@uern.br
Profª. Esp. Ellany Gurgel Cosme do Nascimento ellanygurgel@uern.br
Profª. Ma. Francisca Adriana Barreto adrianabarreto@uern.br
Prof. Esp. Franklin Learcton Bezerra de Oliveira franklinlearcton@uern.br
Profª. Ma. Graça Rocha Pessoa gracarocha@uern.br
Profª. Esp. Jaírá Gonçalves Trigueiro jairatrigueiro@uern.br
Profª. Ma. Janieiry Lima de Araújo janieirylima@uern.br
Prof. Esp. Joel Dacio de Souza Maia joelmaia@uern.br
Prof. Dr. José Giovani Nobre Gomes giovaninobre@uern.br
Profª. Ma. Juce Ally Lopes de Melo juceally@uern.br
Prof. Dr. Marcelo Viana da Costa marceloviana@uern.br
Prof. Me. Marcio Adriano Fernandes Barreto marciofernandes@uern.br
Profª. Esp. Mary Kallianne Fernandes de Oliveira marykallianne@uern.br
Profª. Ma. Niedja Cibegne da Silva Fernandes niedjacibegne@uern.br
Profª. Ma. Palmyra Sayonara de Gois palmyragois@uern.br
Prof. Me. Rafael Tavares Silveira Silva rafaeltavares@uern.br
Prof. Me. Romulo Magnus de Castro Sena romulocastro@uern.br
Profª. Esp. Vaniely Oliveira Ferreira oliveiraferreira@uern.br
:: Departamento de Geografia
Prof. Me. Agassiel de Medeiros Alves agassielalves@uern.br
Prof. Dr. Cicero Nilton Moreira da Silva ciceronilton@uern.br
Profª. Ma. Francisca Elizonete de Souza Lima elizonetesouza@uern.br
Prof. Esp. Francisco Leodecio Feitoza leodeciofeitoza@uern.br
Prof. Me. Franklin Roberto da Costa franklincosta@uern.br
Profª. Ma. Jacimária Fonseca de Medeiros jacimariamedeiros@uern.br
Prof. Dr. Josiel de Alencar Guedes josielguedes@uern.br
Prof. Me. Josué Alencar Bezerra josuebezerra@uern.br
Profª. Ma. Juciclea Medeiros de Azevedo jucicleiaazevedo@uern.br
Prof. Me. Laerton Bernardino da Costa    
Profª. Drª. Larissa da Silva Ferreira Alves larissaferreira@uern.br
Prof. Me. Luiz Eduardo do Nascimento Neto luizeduardo@uern.br
Prof. Dr. Rosalvo Nobre Carneiro rosalvonobre@uern.br
Profª. Drª. Tereza Sandra Loiola Vasconcelos terezavasconcelos@uern.br
:: Departamento de Letras Estrangeiras
Prof. Dr. Charles Albuquerque Ponte charlesponte@uern.br
Profª. Ma. Edilene Rodrigues Barbosa edilenebarbosa@uern.br
Prof. Me. Evaldo Gondim dos Santos evaldogondim@uern.br
Prof. Esp. Francisco Lindenilson Lopes lindenilsonlopes@uern.br
Prof. Me. Francisco Marcos de Oliveira Luz marcosluz@uern.br
Prof. Me. Francisco Roberto da Silva Santos robertosantos@uern.br
Prof. Me. Francisco Ronaldo da Silva Santos ronaldosantos@uern.br
Prof. Dr. Gilton Sampaio de Souza giltonsampaio@uern.br
Prof. Dr. Ivanaldo Oliveira dos Santos Filho ivanaldosantos@uern.br
Prof. Me. Jailson José dos Santos jailsonsantos@uern.br
Prof. Me. José Cezinaldo Rocha Bessa cezinaldobessa@uern.br
Prof. Esp. Jose Rodrigues de Mesquita Neto josemesquita@uern.br
Prof. Dr. Jose Vilian Mangueira vilianmangueira@uern.br
Profª. Drª. Lidiane de Morais Diogenes Bezerra lidianemorais@uern.br
Prof. Me. Marcos Antonio da Silva marcossilva@uern.br
Prof. Dr. Marcos Nonato de Oliveira marcosnonato@uern.br
Profª. Drª. Maria do Socorro Maia Fernandes Barbosa socorromaia@uern.br
Profª. Drª. Maria Eliete de Queiroz elietequeiroz@uern.br
Profª. Drª. Maria Eliza Freitas do Nascimento elizafreitas@uern.br
Profª. Ma. Maria Zenaide Valdivino da Silva mariazenaide@uern.br
Profª. Esp. Marta Jussara Frutuoso da Silva martajussara@uern.br
Profª. Ma. Orfa Noemi Gamboa Padilla orfapadilla@uern.br
Profª. Ma. Rosângela Alves dos Santos Bernardino rosangelabernardino@uern.br
Prof. Dr. Sebastião Marques Cardoso sebastiaomarques@uern.br
Profª. Ma. Tatiana Lourenço de Carvalho tatianacarvalho@uern.br

Atualizado por: Luciano Dias Delfino em 16/10/2015 (Setor para Contato: C.A. P.FERROS - Diretoria do Campus Avançado de Pau dos Ferros )

Universidade do Estado do Rio Grande do Norte - UERN
Campus Avançado de Pau dos Ferros, BR 405, KM 3, Arizona - Pau dos Ferros/RN | 59900-000 | pferros@uern.br | (84) 3351-2560
© 2012 Agência de Comunicação da UERN - AGECOM | agecom@uern.br | 84 3315-2144 / 3315-2115 | Sistema de Controle de Páginas

^